Ќасто€щий плейофф, part 2.
ƒата публикации: 02 июн€ 2011, 00:32
»сточник:
ѕросмотров: 2272
Ёто действительно самый насто€щий плейофф. ¬се рассказанное вчера в контексте первого матча может быть полностью применимо и к матчу второму, за исключением одного – драматурги€ сегодн€шней баталии словно сценарий голливудского фильма.

уртинайтис слегка видоизменил атакующий рисунок команды, предпочита€ пользоватьс€ ростовыми данными своих игроков дл€ решени€ проблемы набирани€ очков. –аз за разом химчане, получа€ преимущество в росте, пытались разобратьс€ с оппонентом индивидуально. ѕолучилось у них, впрочем, не сильно лучше, чем в дебюте первой встречи – те же 13 очков за дес€ть минут игры.  азанцы ответили трем€ трехами в дебюте матча, не дали сопернику уйти в отрыв и создали, как и накануне, в концовке четверти небольшой задел. «рители начали потирать руки в предвкушении повторени€ сценари€ предыдущего дн€.

ј дальше случились два очка (данк ¬еремеенко – очень эффектный, кстати) за 10 минут игры. √ости, предложившие, в отличие от первой встречи, активную личную защиту, построили на своей половине такие редуты, что ”Ќ» —у было вообще архисложно довести свои розыгрыши хот€ бы до броска по кольцу. Ћампе, забивший первую треху хоз€ев в матче, был съеден —аврасенко с потрохами, ѕопович с Ћайдеем ухудшали собственную статистику потерь, одновременно улучша€ показатели блок-шотов российскому центровому гостей – аж 4 за матч. Ќет логического завершени€ атаки -  получи быстрый ответ. » казанцы откровенно поплыли – и игроки, совершавшие совсем уж детские ошибки, и ≈вгений ѕашутин, словно забывший о наличии у него тайм-аутов. „аста€ ротаци€ состава изменений к лучшему не принесла. ј тут еще ћинард неудачно подвернул ногу, перейд€ в разр€д зрителей. √нев вперемежку с растер€нностью на лице ѕашутина-старшего, ликующа€ трибуна ’имок, пессимизм в глазах болельщиков ”Ќ» —а и антирекорд хоз€ев – вот что мы имели к большому перерыву.

¬прочем, кулуарные обсуждени€ в перерыве крутились вокруг того, сломаютс€ ли раньше игроки ”Ќ» —а психологически либо гости физически, ибо играть в защите в таком запредельном темпе в течение всего матча сил не хватило бы ни у кого.

¬тора€ половина – и ввод м€ча —амойленко превращаетс€ в результативную передачу ... ѕланиничу. ¬место ѕети выходит јмирханов, и оп€ть не проваливает свой отрезок.  ”же ”Ќ» — включает повышенные обороты на своей половине, и количество потерь химчан заметно возрастает. » хот€ очки победителю регул€рки даютс€ с неимоверным трудом, становитс€ €сно, что уж как минимум без концовки хоз€ева ничего не отдадут. ћарко ѕопович двум€ т€желенными проходами, а затем феноменальной трешкой с дес€ти метров даже возвращает  азани лидерство, но точные попадани€ с дистанции ‘ридзона и ’ансена отправл€ют на третий перерыв гостей лидерами.

ј дальше – дес€тиминутка четверта€. ¬ которой традиционно отфолилс€ ¬еремеенко, получил четвертый фол ћачей, и химчане стали целенаправленно загружать м€чом Ћончара, пользу€сь аккуратностью пол€ка в защите.  решо набрал 13 очков в заключительной четверти (почти все общекомандные), но этого, как оказалось, не хватило. —лучилось то, о чем мы говорили в перерыве – силы у ’имок подошли к концу, гости перестали успевать за проходами казанцев, нагрузились фолами. —начала две важнейшие трехи забивает «ахар ѕашутин, проведший оба матча с ’имками на запредельном уровне на обеих сторонах площадки. Ћайдей пользуетс€ преимуществом в скорости и выводит ”Ќ» — вперед, набира€ свои первые очки в матче. » дальше казанцы предпочитают играть от прохода, заставл€€ игроков ’имок раз за разом нарушать правила. –азница в счете медленно, но верно увеличиваетс€ в пользу ”Ќ» —а к безумной радости трибун, сегодн€ дышавших синхронно с командой. √остей даже не хватило на то, чтобы перевести игру в тактическую концовку – так измотаны они были.

≈сть 2-0 в пользу победител€ регул€рки! ћожно отправл€тьс€ в ѕодмосковье с большим запасом уверенности, но без шапкозакидательства, ибо раненый соперник опасен вдвойне.